Следующая новость
Предыдущая новость

Баскетболисты «Самары» одержали во Владивостоке важнейшую победу, переиграв «Спартак-Приморье»

12.05.2018 7:17

«Самара» сократила отставание от «Спартака-Приморье» в финальной серии чемпионата Суперлиги.

11 мая баскетболисты «Самары» одержали во Владивостоке важнейшую победу, со счетом 78:69 переиграв «Спартак-Приморье». Счет в финальной серии, которая продлится до трех побед одной из команд, сейчас 2:1 в пользу приморцев.
После двух поражений в Самаре отступать нашей команде было уже некуда. И она начала поединок вполне по-хозяйски: 6:0 за четыре сыгранные минуты. Впрочем, дальневосточники быстро оправились и завершили в свою пользу первый период.
Но во втором «Самара» вернула себе лидерство. Постарались снайперы: Алексей Зозулин, Алексей Голяхов, Линас Лекавичус и Максим Числов. А в начале третьего периода преимущество самарцев стало уже двузначным — 49:38.
Как ни старались хозяева вернуть себе инициативу и завершить серию, наша команда им это не позволила — победа 78:69.
Самыми результативными в составе «Самары» стали Линас Лекавичус (20 очков), Артем Яковенко и Максим Числов (по 12 очков).
Четвертый матч серии состоится во Владивостоке 13 мая, сообщает пресс-слуба БК "Самара".