Следующая новость
Предыдущая новость

Овечкин сделал это! Россиянин забросил свою 700-ю шайбу в НХЛ

23.02.2020 17:06

Нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата против "Нью-Джерси Дэвилз". Для 34-летнего россиянина этот гол стал 700-м в Национальной хоккейной лиге, передает Лайф.

Своё юбилейное взятие ворот Ови отпраздновал на пятой минуте третьего периода, когда после передачи своего соотечественника Евгения Кузнецова мощным броском в касание вогнал шайбу под перекладину ворот "дьяволов". Чтобы разделить с Александром его радость, со скамейки запасных на лёд выкатили все хоккеисты "Кэпиталз".
Теперь Овечкин стал восьмым хоккеистом в истории НХЛ, кому покорилась отметка в 700 голов. Ранее это удалось сделать Уэйну Гретцки (894 гола), Горди Хоу (801), Яромиру Ягру (766), Бретту Халлу (741), Марселю Дионну (731), Филу Эспозито (717) и Майку Гартнеру (708).
Несмотря на точное попадание Овечкина, "Вашингтон" уступил "Нью-Джерси" со счётом 2:3, пропустив решающий гол за две минуты до конца основного времени матча. Для столичных хоккеистов это поражение стало шестым в последних семи играх.