Следующая новость
Предыдущая новость

Первые матчи чемпионата мира по футболу оказались самыми результативными в истории

24.06.2018 12:29

К перерыву матча Бельгия — Тунис счет стал 3:1 в пользу европейцев. Этот матч стал 27-м подряд на первенстве, в котором был забит хотя бы один гол, и тем самым ЧМ-2018 установил рекорд результативности, передает РБК.

Предыдущий рекорд был установлен в 1954 году. На ЧМ-1954 ни один из матчей не закончился нулевой ничьей, однако всего на первенстве было проведено 26 игр.
Всего на ЧМ-2018 было забито уже 40 голов. В матче Бельгия — Тунис дубль сделал бельгиец Ромелу Лукаку, который догнал Криштиану Роналду в чемпионской гонке. Оба футболиста забили на старте первенства по четыре гола.
Во втором тайме матча против Туниса Азар забил свой второй гол, а закончился матч со счетом 5:2. Он стал самым результативным на ЧМ-2018 — ранее шесть голов было забито в игре Португалия — Испания (3:3). Роналду в той встрече сделал хет-трик.
Россия и Бельгия стали самыми результативными на данный момент командами чемпионата. Обе команды забили по восемь голов. Россияне выиграли у Саудовской Аравии со счетом 5:0, а затем победили Египет 3:1. Бельгийцы в первом матче выиграли у Панамы 3:0.