Следующая новость
Предыдущая новость

Российские судьи признали ошибку в полуфинале Лиги Европы

05.05.2018 0:19

Карасев признал, что не должен был назначать угловой на 116-й минуте матча «Зальцбург» — «Марсель». После этого углового «Марсель» забил гол, счет стал 2:1 в пользу австрийцев, и французы смогли пройти дальше благодаря мячу, забитому на чужом поле, передает РБК.

Тренер «Зальцбурга» Марко Розе сказал, что Карасев и его помощники признали свою ошибку после просмотра повтора в судейской. «Мне сказали, что российские судьи были очень подавлены и расстроены, когда в судейской поняли, что допустили ошибку, они ее признали. Это тронуло меня. Если человек может признать свою вину, я готов его простить», — цитирует Розе Sports.ru со ссылкой на Ouest France.
На 115-й минуте полузащитник «Марселя» Андре Замбо Ангисса пробил с дальней дистанции, мяч попал в колено его партнера по команде и улетел за лицевую линию. Судьи сочли, что рикошет случился от игрока австрийского клуба, и назначили угловой. После этого стандарта мяч дошел до Роланду, который пробил точно в угол. Это был первый удар «Марселя» в створ ворот в этом матче и благодаря этому голу французы смогли пройти дальше — в гостях они проиграли 1:2, а дома выиграли 2:0.
Спустя несколько минут после этого гола «Зальцбург» остался в меньшинстве — Карасев удалил с поля Амаду Айдара, который требовал наказания для Димитри Пайета. Айдар был удален за второе предупреждение.
Ранее в этом матче Карасев засчитал спорный гол «Зальцбурга», после которого счет стал 2:0. В этом моменте мяч попал в руку Хавьеру Шлагеру, однако арбитр не зафиксировал нарушения, Шлагер продолжил игру, пробил и мяч от ноги защитника Буна Сарра влетел в сетку.