Предыдущая новость

«Самара» разгромила московский клуб МБА - 91:58

10.04.2018 4:36
«Самара» разгромила московский клуб МБА -  91:58

БК «Самара» выиграл со счетом 91:58 у московского клуба МБА. Самарцы первыми открыли счет во встрече и до финала не упускали лидерство в очках.
Гости сумели размочить счет только на пятой минуте при «11:0» на табло. Но вот вторую половину стартового периода активнее и точнее в нападении провели уже москвичи, в какой-то момент сократившие отставание до 7 очков (16:9).
Две с лишним минуты в третьем периоде хозяева не могли набрать очков, позволив москвичам снова подобраться на расстояние в 7 очков. Зато потом взорвались: 8 очков за полторы минуты, и после очередного результативного забега Алексея Голяхова — «+15» (48:33). А вскоре неудержимый капитан (9 очков за шесть минут) довел преимущество «Самары» до 20 очков — 56:36.
На заключительную четверть команды выходили при комфортных «+21» в пользу хозяев (61:40). Последние минуты матча прошли во взаимном обмене результативными атаками, в чем больше преуспели хозяева. 91:58 — плей-офф «Самара» начинает с уверенной победы.
Сегодня в «МТЛ Арене» команды проведут второй матч. Начало — в 19-00, сообщает «СО» ОНЛАЙН.