Следующая новость
Предыдущая новость

Самарцев приглашают к участию в XI Международной олимпиаде в сфере информационных технологий IТ-Планета 2017/18

04.10.2017 7:58
Самарцев приглашают к участию в XI Международной олимпиаде в сфере информационных технологий IТ-Планета 2017/18

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет включительно.
1 октября стартовала XI Международной олимпиада в сфере информационных технологий для студентов и молодых дипломированных специалистов «IТ-Планета 2017/18».
Данное мероприятие уже 11 год способствует поддержке активной и талантливой молодежи и содействует повышению качества образования и подготовке специалистов в сфере информационных технологий.
Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет включительно, проживающие в любой стране мира. Участие в соревнованиях бесплатное.
Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество» и «Неограниченные возможности».
Все конкурсы в рамках номинаций имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.
Соревнования проходят при поддержке Министерства образования и науки и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Олимпиада «IТ-Планета» является проектом, поддерживаемым АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы», а также в июле 2017 года Фонд Президентских грантов объявил проект победителем в направлении «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», что подчёркивает значимость ИТ-олимпиады для страны.
С 1 по 30 октября на сайте http://world-it-planet.org/ открыта регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования. С 1 ноября стартует регистрация участников - студентов и молодых дипломированных специалистов.
Соревнования пройдут в течение учебного года в несколько этапов:
1. Первый отборочный этап (онлайн-тестирование) - с 1 по 25 декабря 2017 г.
2. Первый отборочный этап (прием работ) - с 1 декабря 2017 г. по 20 марта 2018 г.
3. Второй отборочный этап (решение практических кейсов) - с 1 по 20 марта 2018 г.
4. Международный финал - с 25 по 28 мая 2017 г в городе Москве.
В прошлом году Самарская область оказалась в числе самых активных регионов, участвующих в олимпиаде «IТ-Планета» - 475 участников, 9 из которых дошли до финала этих престижных соревнований.

Источник

Последние новости