Следующая новость
Предыдущая новость

Самарский дзюдоист Даниил Умаров завоевал бронзу Кубка Европы среди юношей

23.05.2018 17:07

19 и 20 мая в Биелско-Биала (Польша) состоялся Кубок Европы среди юношей и девушек до 18 лет. В составе российской сборной участие в соревнованиях принимал и самарец Даниил Умаров в весовой категории 81 кг.

В копилке Умарова в этом сезоне уже две золотые медали Кубков Европы в Оренбурге и Чехии. А на этот раз Даниил выиграл бронзу. На пути к награде дзюдоист отборолся 5 встреч. Первую с белорусом Глебом Тромпелем выиграл вазари, вторая с украинцем Богданом Пушенко закончилась досрочно, Даниилу удалось сделать бросок на иппон.
Третья схватка у самарца была со словаком Брод Зига. Соперники уже встречались на Кубке Европы в Чехии, и тогда был сильнее Умаров. На этот раз Зига настраивался и хотел выиграть, но Даниил провел болевой и одержал победу. «За выход в финал была сложная встреча с израильтянином Зуратом Надавом . В основное время силы были равны, у обоих спортсменов было по оценке вазари. А уже в голден скор израильтянин первым провел прием и выиграл», - рассказала тренер Умарова Елена Сатонина.
За бронзовую медаль Даниил провел поединок с французом Максимом Гаэль, победил благодаря подсечке на вазари.
Впереди у Даниила – еще более ответственный старт – выступление на первенстве Европы, которое пройдет в Боснии и Герцеговине с 28 июня по 1 июля, сообщает пресс-служба минспорта СО.