Следующая новость
Предыдущая новость

Сызранская спортсменка Юлия Турутина выиграла в Испании международный турнир по тхэквондо

30.03.2018 18:19

В Аликанте (Испания) завершился международный турнир по тхэквондо «Spanish Open».

Спортсменка "Центра спортивной подготовки" и воспитанница ГАУ СШОР №2 Юлия Турутина завоевала золотую медаль, одолев в финале представительницу Бразилии Барабару Диас.
Соревнование носило статус оборочных, поэтому помимо титула чемпионки Юлия Турутина получила путевку на чемпионат Европы, который пройдет с 10 по 13 мая в Казани.
Сызранская спортсменка станет единственным представителем Самарской области на чемпионате Европы. Эти соревнования имеют высокий рейтинговый класс G-4. Б Будут разыгрываться важнейшие баллы, которые учитываются при формировании сборной команды страны на Олимпийские Игры в Токио, сообщает пресс-служба минспорта Самарской области.